Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Российское объединение «Движение первых» начало активную работу в Новооскольском городском округе

23 января 2023, 12:00ОбществоФото: vk.com/creativitynovyoskol

Его деятельность будет направлена на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также профессиональную ориентацию детей.

Российское движение детей и молодёжи «Движение первых» начало активную работу в Новооскольском городском округе. Первое рабочее совещание состоялось в доме творчества. Его участниками стали муниципальный куратор округа, а также старшие вожатые, педагоги-организаторы общеобразовательных организаций и советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

«Повестка дня включала следующие вопросы: правила организации работы по созданию первичных отделений Российского движения детей и молодёжи «Движение первых», как оформить необходимые документы, с чего начать открытие первичного отделения, кто входит в инициативную группу и многие другие», – пояснили в управлении образования администрации Новооскольского городского округа.

Отметим, Российское объединение детей и молодежи «Движение Первых» было образовано по распоряжению Президента России Владимира Путина. Его деятельность будет направлена на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также профессиональную ориентацию детей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:41
Валовый доход белгородских субъектов МСП составил более 320 млрд по итогам 2023-го
Материал
ОбществоВчера, 09:39
Вячеслав Гладков рассказал о старте проекта «Собери пасхальную корзину солдату»
Материал
ОбществоВчера, 09:35
Новооскольцы начали размещать на окнах портреты участников Великой Отечественной войны