Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Белгородские чиновники рассказали о своих студенческих годах и становлении

25 января 2023, 16:52Общество
Фото: ru.freepik.com

Они поделились яркими воспоминаниями.

Белгородские чиновники рассказали о своих студенческих годах и становлении. Они поделились яркими воспоминания в день студенчества – 25 января.

Министр цифрового развития Белгородской области Евгений Мирошников окончил Белгородский Государственный Технологический университет имени В.Г. Шухова. Он отметил полученные знания, которые позволили ему реализоваться в IT-сфере. Кроме того, чиновник выступал за баскетбольную и шахматную команды. На различных форумах были презентованы его разработки.

Вице-губернатор Константин Полежаев обучался на направлении «Строительство и эксплуатация автомобильных дорог, аэродромов» в Харьковском государственном автомобильно-дорожном техническом университете. Он считает, что именно образовательное учреждение дало ему старт его профессиональной деятельности.

Заместитель руководителя субъекта Юлия Щедрина получила образование в Уральском государственной юридической академии и окончила магистратуру в НИУ «БелГУ». Она поделилась воспоминанием студенческого периода.

«Одно из самых ярких воспоминаний студенчества – поездки на уборку картофеля. Жили в бараках, пели песни под гитару у костра, запекали эту самую картошку, словом, жили настоящей жизнью. Дым костра создавал какую-то особую атмосферу, мы доставали из углей уже готовую картошку, перепачканными в золе руками ломали, делились друг с другом. Щедро посыпали солью, и, казалось, нет на свете ничего вкусней!» – рассказала она.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:41
Валовый доход белгородских субъектов МСП составил более 320 млрд по итогам 2023-го
Материал
ОбществоСегодня, 09:39
Вячеслав Гладков рассказал о старте проекта «Собери пасхальную корзину солдату»
Материал
ОбществоСегодня, 09:35
Новооскольцы начали размещать на окнах портреты участников Великой Отечественной войны