Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
79.82
+0.83$
92.94
+0.92
+7 °С, ясно
Белгород

Андрей Иконников сообщил о сохранении доплат вышедшим досрочно из декрета врачам в 2023 годуНовость

2 февраля 2023, 11:13

Чиновник отметил, что денежные средства на эту меру поддержки уже заложены в бюджете.

Министр здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников провёл прямой эфир в социальных сетях 1 февраля. Трансляция состоялась в студии Центра управления регионом. Чиновник отметил, что дата выбрана достаточно символичная, ведь в этот день два года назад он начал свою деятельность в роли руководителя областного здравоохранения.

Во время эфира поступил вопрос, касающийся доплат врачам, вышедшим из декретного отпуска досрочно. Жители интересовались, сохранится ли данная мера поддержки в 2023 году.

Иконников заверил, что указанная категория медицинских работников продолжит получать доплату. В региональном Министерстве здравоохранения уже рассчитали среднее количество специалистов, которые могут претендовать на эту меру поддержки, и заложили необходимые денежные средства.

Напомним, инициатором стимулирующих выплат для докторов, досрочно вышедших из декрета, является губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Они распространяются на специалистов первичного звена здравоохранения и амбулаторной помощи, где кадровый вопрос стоит особенно остро. Это участковые терапевты, врачи общей практики, педиатры и узкие специалисты в поликлиниках.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:01
Вячеслав Гладков: Белгородская область получила генераторы из Республик Башкортостан и Коми
Материал
ОбществоСегодня, 06:52
Пенсии за ноябрь 2025 года будут перечислены жителям Белгородской области досрочно
Материал
СпортСегодня, 06:47
Фестиваль «Готов к труду и обороне» собрал любителей активного образа жизни в селе Старая Безгинка