Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+15 °С, дождь
Белгород

Новооскольцы приняли участие в региональной квест-игре «Медицинский квест»

6 февраля 2023, 10:32ОбществоФото: Александра Смоляк

29 команд со всей области собрались, чтобы побороться за звание лучших.

Региональная квест-игра «Медицинский квест» прошла на базе Центра образования №1 «Академия знаний» им. Н.П. Шевченко в городе Старый Оскол 4 февраля. 29 команд со всей области собрались, чтобы побороться за звание лучших. Учащиеся медицинского класса городской СОШ №1 представили Новооскольский городской округ.

Особенность квеста заключалась в том, что ребята проходили испытания в незнакомых сборных командах с обучающимися из разных школ области. Они соревновались на девяти станциях, где применяли как теоретические, так и практические навыки, полученные за время обучения в медицинском классе. Им предстояло выполнить задания по анатомии, разгадать медицинский филворд, побороться за звание лучшего в оказании первой помощи и т.д.

«Я получила много впечатлений и довольно быстро подружилась со всеми в команде. Мы с ребятами быстро нашли общий язык, ведь когда у людей общие интересы и одна цель, работать вместе получается легко и быстро», — поделилась Виктория Скибина, ученица городской СОШ №1.

Ярослав Нежельский и Александр Куликов из Нового Оскола стали победителями по итогам квеста. Они получили диплом и серебряный знак отличия «Юный медик».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:09
«Это полезно»: Белгородский врач рассказал о плюсах сдачи крови
Материал
ОбществоСегодня, 11:33
Белгородцы смогут побывать на Едином дне открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»
Материал
ОбществоСегодня, 09:46
Экологический флешмоб «#Экочеллендж31» прошёл в Новооскольском округе