Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
80.77
+0.00$
90.71
+0.00
+15 °С, дождь
Белгород

Более 16 тысяч белгородских 9-классников пройдут сегодня итоговое собеседование по русскому языкуНовость

8 февраля 2023, 09:40

Данная мера контроля станет допуском к государственной итоговой аттестации.

Около 16,3 тыс. девятиклассников  Белгородской области примут сегодня участие в итоговом собеседовании по русскому языку. Школьникам предстоит пройти четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с использованием цитаты, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экспертом-собеседником. Данные формы контроля позволят проверить  степень владения устной речью и при успешном прохождении получить доступ для сдачи ГИА.

«Для проведения собеседования подготовлено 313 мест на базе школ, 34 места организовано на дому для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, 2 места – в пунктах временного размещения населения. В приграничных муниципалитетах итоговое собеседование пройдёт преимущественно в дистанционном формате», - сообщили в Правительстве Белгородской области.

Новооскольские девятиклассники также принимают участие в тестировании. Базовые площадки организованы на базе городских школ №1 и №3.

Напомним, итоговое собеседование оценивается по системе зачёт/незачёт. Максимально за выполнение всей работы можно получить 20 баллов, минимальное количество баллов, необходимое для получения зачёта – 10. Результаты собеседования станут известны школьникам до 22 февраля текущего года.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 09:59
Юные новоосколькие таланты подготовили выставку «Минувших лет живая память»
Материал
СпортСегодня, 09:15
Новоосколец завоевал две золотых медали на Первенстве Азии по гиревому спорту
Материал
ОбществоВчера, 18:42
Вячеслав Гладков: с начала 2025-го в регионе родилось почти 700 детей в многодетных семьях