Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+19 °С, ясно
Белгород

Финальный этап муниципального конкурса «Наставничество – формула успеха» стартовал в Новом Осколе

10 февраля 2023, 12:48ОбществоФото: Владимир Чижов

Претендентам на победу предстоит успешно решить педагогические кейсы и провести авторские мастер-классы.

Организаторы приурочили конкурс педагогического мастерства «Наставничество – формула успеха» к старту Года Педагога и Наставника, объявленного Президентом РФ Владимиром Путиным. Первый этап муниципального конкурса завершился  на  прошлой  неделе, все педагогические тандемы его успешно преодолели. На заключительном этапе участники должны будут решить педагогические кейсы (задания на разрешение трудной ситуации) и продемонстрировать мастер-класс с использованием авторских технологий  и наработок.

«Очень рады, что на приглашение к участию в конкурсе откликнулось много наставнических пар. В педагогическом состязании в этом году принимают участие, как учителя  школ, так  и  воспитатели детских дошкольных  учреждений. И мы заметили, что вопреки соревновательной концепции наш конкурс «Наставничество – формула успеха» объединяет. Мы даже не ожидали, что такая активная поддержка будет для конкурсантов от всех участников образовательного процесса: коллег, детей и родительской общественности. Это хорошо видно по откликам в социальных  сетях, где мы размещаем всю информацию о ходе конкурса», - поделилась заведующая Чернянским ММЦ БелИРО Марина Набокова.
Фото: Владимир Чижов

Пока конкурс продолжается и совсем скоро новооскольцы узнают имена лучших педагогических тандемов муниципалитета. Впрочем, организаторы обещают что в результате проигравших не будет, а победит, как и положено, дружба, сотрудничество и настоящая любовь к профессии.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Владимир Чижов
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:41
Валовый доход белгородских субъектов МСП составил более 320 млрд по итогам 2023-го
Материал
ОбществоСегодня, 09:39
Вячеслав Гладков рассказал о старте проекта «Собери пасхальную корзину солдату»
Материал
ОбществоСегодня, 09:35
Новооскольцы начали размещать на окнах портреты участников Великой Отечественной войны