Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
76.81
-0.46$
89.43
-0.28
-1 °С, облачно
Белгород

Ветераны боевых действий провели для новооскольских школьников урок мужества «Пусть память говорит»

Тематическая встреча прошла в актовом зале городской СОШ №1 14 февраля.

Урок мужества «Пусть память говорит» прошёл в преддверии Дня памяти о россиянах, исполнивших служебный долг за пределами Отечества. Юнармейцы, учащиеся учебного класса воздушно-десантной подготовки, воспитанники патриотического клуба «Гранит» встретились с ветеранами боевых действий в актовом зале городской СОШ №1. 

«Священнослужитель отец Никита подчеркнул, что ветераны свято хранят память о своих погибших товарищах, а значит их погибшие друзья живы, живы в рассказах, стихах и песнях. Живы в нашей памяти. И они будут живы, пока мы о них помним, пока мы о них говорим», — рассказали в городской СОШ №1.

Ветераны военных конфликтов поделились со школьниками своим боевым и житейским опытом. Они также вспомнили своих боевых товарищей. Гости призвали молодёжь не забывать о прошедших войнах, чтобы не совершать ошибок прошлого. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:26
Вячеслав Гладков: на поддержку белгородских фермеров направили более 550 млн рублей в 2025 году
Материал
ОбществоСегодня, 10:12
Белгородцы смогут принять участие на федеральном конкурсе «PRO-туризм»
Материал
ОбществоСегодня, 09:37
Сбор семян сосны начался в лесничествах Белгородской области