Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

Муниципальный конкурс «Наставничество: формула успеха» завершился в Новом Осколе

16 февраля 2023, 11:09ОбществоФото: Алина Корчагина

Педагогические тандемы учителей и воспитателей образовательных учреждений городского округа на протяжении двух недель боролись за титул победителя в целой серии испытаний.

Конкурс «Наставничество: формула успеха» стартовал в Новом Осколе 16 января. Это - первое состязание педагогического мастерства, в котором педагоги участвовали командой: опытный учитель выступал в роли наставника, а в качестве напарников в испытаниях принимали участие молодые специалисты, недавно пришедшие в систему образования. Учителя и воспитатели выступали в отдельных категориях, но формат испытаний для всех был одинаков по замыслу организаторов: и теоретические задания  и практическая часть испытаний. 13 профессиональных тандемов решили побороться за победу в первом муниципальном конкурсе педагогического мастерства «Наставничество: формула успеха»: пять в номинации «Воспитатели» , восемь в категории «Учителя».

«Очень рады, что на приглашение к участию в конкурсе откликнулось много наставнических пар. В педагогическом состязании в этом году принимают участие, как учителя  школ, так  и  воспитатели детских дошкольных  учреждений. И мы заметили, что вопреки соревновательной концепции наш конкурс «Наставничество – формула успеха» объединяет. Мы даже не ожидали, что такая активная поддержка будет для конкурсантов от всех участников образовательного процесса: коллег, детей и родительской общественности. Это хорошо видно по откликам в социальных  сетях, где мы размещаем всю информацию о ходе конкурса», - поделилась заведующая Чернянским ММЦ БелИРО Марина Набокова.

 

Фото: Владимир Чижов

Финальный  очный этап конкурса проходил 9 и 10 февраля. В течение последующей недели авторитетное жюри подводило итоги состязания. В настоящий момент результаты уже  известны.

По итогам команда детского сада №9 стала победителем в номинации «Лучший педагогический дуэт дошкольной образовательной организации» (Камышева Ирина – наставник, Дикарева Анастасия – наставляемый). В номинации «Лучший педагогический дуэт общеобразовательной организации» победила команда Новоскольской школы с углубленным изучением отдельных предметов (Ляшко Людмила – наставник, Терехова Анастасия – наставляемый).

Познакомиться с итогами читатели смогут на официальной странице управления образования администрации Новооскольского городского округа, но скажем заранее – проигравших в  этом конкурсе не оказалось.

Съёмочная бригада сетевого издания побывала в гостях на одном из этапов конкурса. Что думают о состязании организаторы и сами  участники – в нашем специальном репортаже.

Видео: сетевое издание "Вперёд"
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Владимир Чижов
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:15
Вячеслав Гладков рассказал о командировке белгородского стоматкомплекса в зоне СВО
Материал
ОбществоВчера, 09:58
Белгородские аграрии посеяли 95% от запланированных под яровую пшеницу площадей
Материал
КультураВчера, 09:52
Музыкальные встречи прошли в хуторе Криничный и в селе Мозолёвка Шараповской сельской территории