Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
93.59
+0.15$
99.79
+0.07
+14 °С, облачно
Белгород

Новооскольские журналисты побывали в муниципальном штабе Всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ

22 февраля 2023, 16:50ОбществоФото: Владимир Чижов

Волонтёры рассказали о результатах сбора подарков военнослужащим в зоне СВО и о том, как новооскольцы решили поддержать защитников Родины.

Очередной этап Всероссийской гуманитарной акции #МЫВМЕСТЕ стартовал по всей стране в преддверии Дня защитника Отечества. Организаторы пригласили к участию всех неравнодушных людей, чтобы поддержать военнослужащих, которые сейчас исполняют свой долг в зоне СВО. Новооскольцы не остались в стороне, и буквально за несколько дней муниципальный штаб акции оказался заполнен подарками практически до отказа.

«Мы  даже не ожидали такого отклика, участие в акции приняли все: и школьники, и неравнодушные жители, активисты «серебряного возраста», представители новооскольского бизнес- сообщества. Ассортимент того, что привезли новооскольцы огромен: авторские открытки, теплые вещи, медикаменты, предметы личной гигиены, продукты питания, окопные свечи – всего и не перечислить. Хочется выразить огромную благодарность всем жителям Новооскольского городского округа, кто принял участие в акции, ведь  в каждой посылке – не только  какие- то материальные вещи, а ещё и тепло людских сердец, забота, надежда, а  это – самое важное  для солдата», - рассказала  руководитель местного штаба гуманитарной акции акции #МЫВМЕСТЕ Эмилия Троценко.

Сейчас активисты и волонтёры завершают сортировку и упаковку подарков для военнослужащих. Часть из них окажется у адресатов уже сегодня, остальные попадут в руки защитников Родины не позднее 23 февраля.

Подробности - в следующем сюжете:

Видео: сетевое издание "Вперёд"
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:07
Вячеслав Гладков провёл встречу с уполномоченной по правам человека в регионе Жанной Киреевой
Материал
ОбществоСегодня, 09:25
Вячеслав Гладков – о продолжении проекта «Решаем вместе» в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 10:53
Вячеслав Гладков обязал власти создать сервис по оказанию правовой помощи онлайн