Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+17 °С, ясно
Белгород

Новооскольские «Волонтёры Победы» вошли в ТОП-20 лучших добровольческих отрядов России

3 марта 2023, 10:15Общество

Итоги федерального конкурса «Суперкоманда 2.0» стали известны накануне.

Всероссийский конкурс «Суперкоманда 2.0» собрал лучшие  добровольческие практики из всех регионов Российской Федерации. Более 80 добровольческих команд вышли в финал состязания. Новооскольская команда Волонтёров «Наследники победителей» представила на суд  авторитетного жюри свои наработки и по результатам вошла в ТОП – 20 добровольческих  команд страны.

«Победа далась очень непросто. На протяжение полугода наша команда прошла образовательный этап - обучение (8 мастер-классов для школьников и 8 вебинаров для наставников), приняла участие в конкурсном этапе - разработка и проведение авторского исторического квеста, посвященного Героям и достижениям России для детей 11-17 лет. А ещё – это огромная ежедневная работа по сохранению исторического наследия, памяти о славных событиях нашей истории и многое другое», - рассказала наставник волонтёров Есения Новосёлова.

Теперь авторский квест новооскольской команды «По следам Первой Конной армии» войдет в печатный сборник материалов конкурса, опыт и разработки ребят будут использоваться по  всей стране. Сама же команда «Наследники победителей» займёт достойное место в специальном сборнике «Лучший волонтёрский отряд России»

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:43
Всероссийский субботник пройдёт в Белгородской области 27 апреля
Материал
ОбществоВчера, 13:15
Вячеслав Гладков рассказал о командировке белгородского стоматкомплекса в зоне СВО
Материал
ОбществоВчера, 09:58
Белгородские аграрии посеяли 95% от запланированных под яровую пшеницу площадей