Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+11 °С, ясно
Белгород

Студенты – медики из Нового Оскола узнали о преимуществах заключения договора на целевое обучение

7 марта 2023, 10:00Общество
Фото: Владимир Чижов

Встреча представителей Старооскольского медицинского колледжа, Новооскольской ЦРБ, обучающихся и родителей прошла в рамках реализации региональной программы «Кадры медицины».

Ликвидация кадрового дефицита в сфере здравоохранения региона стала одной из главных задач властей Белгородской области. Программа целевого обучения «Кадры медицины» появилась год назад, и ей реализация позволит решить эту проблему в рамках  каждого муниципалитета. Накануне в Новом Осколе студенты Старооскольского медколледжа и их родители встретились  с  руководством образовательного учреждения и Новооскольской ЦРБ, чтобы узнать о преимуществах, которые даёт будущим медикам заключение целевого договора.

Фото: Владимир Чижов
«Что дает целевое обучение студенту. Это – гарантированное трудоустройство на малой родине, что немаловажно. Это постоянная  доплата к стипендии на время  обучения и  финансирование повышения квалификации. Это возможность для  дальнейшего образования и карьерного роста. Кроме того, целевое обучение и сама программа «Кадры медицины» - это отличный выбор для молодёжи в свете изменения подходов  к  профессиональному образованию, озвученных президентом страны Владимиром Путиным», - рассказала  журналистам заместитель директора Старооскольского медицинского колледжа Елена Моисеева.

Отметим, целенаправленная работа по профориентации и трудоустройству студентов в Старооскольском медколледжа уже дала хороший результат. По данным статистики, из 150 выпускников прошлого года около 140 трудятся в лечебных учреждениях Белгородской области.

Подробности о встрече - в видеосюжете сетевого издания:

Видео: сетевое издание "Вперёд"
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Владимир Чижов
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:15
Вячеслав Гладков рассказал о командировке белгородского стоматкомплекса в зоне СВО
Материал
ОбществоСегодня, 09:58
Белгородские аграрии посеяли 95% от запланированных под яровую пшеницу площадей
Материал
КультураСегодня, 09:52
Музыкальные встречи прошли в хуторе Криничный и в селе Мозолёвка Шараповской сельской территории