Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+10 °С, ясно
Белгород

Образовательные учреждения Новооскольского округа перейдут на «дистант» с понедельника 13 марта

9 марта 2023, 20:17Общество
Фото: mirbelogorya.ru

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил об этом решении во время «прямого эфира» 9 марта 2023 года.

Дистанционное обучение в школах приграничных территорий Белгородской области сохранится до конца года. Ещё два муниципалитета добавится к списку территорий, где действует дистанционка, с понедельника 13 марта: образовательные учреждения Новооскольского городского округа (школы + техникум, дежурные группы в детских садах) и школа в Мелиховском сельском поселении Корочанского района.  Об этом губернатор региона Вячеслав Гладков сообщил сегодня во время телевизионной прямой линии.

«Обстановка в Белгороде, Белгородском, Борисовском, Вейделевском, Волоконовском, Краснояружском и Ровеньском районах, а также Валуйском, Грайворонском, Шебекинском и Яковлевском городских округах пока не позволяют школьникам вернуться к очным занятиям. С понедельника на дистанционный формат обучения переходят школы Новооскольского городского округа и школа в Мелиховском сельском поселении Корочанского района.Такое решение принято в связи с нынешней оперативной обстановкой», – сообщил губернатор.

Дистанционное обучение в Новооскольском городском округе продлится до конца учебного года. На это же время продлён формат и в школах 11 муниципалитетов региона, где занятия в таком режиме из-за периодических обстрелов со стороны Украины проводят с октября 2022 года. Также в онлайн-формате проходит обучение более 15 тыс. студентов техникумов и колледжей этих муниципалитетов.

Напомним также, что дистанционный формат обучения могут выбрать для своих детей и сами родители. Для этого необходимо написать заявление установленного образца в образовательное учреждение, где обучается ребёнок..

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:43
Вячеслав Гладков побывал на площадке будущего центра протезирования и реабилитации
Материал
КультураВчера, 11:25
Новооскольские школьники стали участниками квест-экскурсии «Стражи истории»
Материал
Общество18 апреля , 20:40
Вячеслав Гладков рассказал о выполнении программы по выдаче жилья многодетным белгородцам