Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, ясно
Белгород

Губернаторский проект «Плавание для всех» в Новооскольском городском округе

16 марта 2023, 10:32ОбществоФото: Владимир Чижов

Журналисты сетевого издания «Вперёд» выяснили, как школьники муниципалитета готовятся к активному летнему отдыху на новооскольских водоёмах.

1 сентября 2022 года новооскольская средняя школа №4 распахнула двери для ребят после окончания капитального ремонта. Полностью обновлённый бассейн стал главным подарком ребятам. Почти четверть века он не функционировал, и лишь в этом году благодаря региональной губернаторской программе ремонта и строительства объектов социальной сферы, в бассейне была проведена полная реновация.

За минувшие полгода бассейн в СОШ №4 стал настоящим местом притяжения для новооскольской  детворы. Занятия по плаванию здесь проходят не  только для учеников в рамках  уроков физической культуры, но и для всех желающих ребят из других школ  и даже дошкольников.

Фото: Владимир Чижов
«График работы бассейна у нас расписан на весь день. Занятия по плаванию проходят для всех  учеников  без исключения с 1 по  11 класс. С 13.00 до 15.00 начинаются внеурочные занятия, в которых задействованы ученики и других городских школ. С 15.00 начинаются секции под руководством инструкторов ДЮСШ, это  еще три группы, в  общей сложности 60 человек, одна  из которых – это дети  с  особыми образовательными потребностями. Конструкция позволяет проводить уроки плавания для детей с шести лет, таким образом у нас здесь занимается и старшая группа детского сада «АБВГДейка», - рассказала о режиме работы бассейна директор СОШ№4 Людмила Андреева.

Систематические занятия  и правильно построенная учебная программа уже принесли отличные результаты. Дети, еще полгода  назад не умеющие плавать сейчас уже уверенные пловцы, и даже занимают призовые места  на  муниципальных  соревнованиях. Состязания и турниры по плаванию среди школьников уже прочно заняли место  в календаре новооскольских спортивных мероприятий.

Подробности – в специальном репортаже сетевого издания:

Видео: сетевое издание "Вперёд"
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Сюжеты: Репортаж
Авторы:Владимир Чижов
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:41
Валовый доход белгородских субъектов МСП составил более 320 млрд по итогам 2023-го
Материал
ОбществоСегодня, 09:39
Вячеслав Гладков рассказал о старте проекта «Собери пасхальную корзину солдату»
Материал
ОбществоСегодня, 09:35
Новооскольцы начали размещать на окнах портреты участников Великой Отечественной войны