Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+10 °С, облачно
Белгород

Новооскольцы смогут принять участие в массовой благотворительной акции «Добро не спит – Добро бежит»

27 марта 2023, 10:54ОбществоФото: zhiznplus.ru

Круглосуточная эстафета на беговых дорожках «Добро не спит – Добро бежит» стартует в Белгороде 1 апреля.

Уже традиционно, благотворительная организация «Святое Белогорье против детского рака» выступила в качестве организатора акции «Добро не спит – Добро бежит». Сотрудники фонда под руководством Евгении Кондратюк организовали её чтобы привлечь внимание общественности к проблемам подопечных организации. Неравнодушные люди решили  ещё раз подчеркнуть таким образом, что помощь тяжело больным детям нужна всегда и не должна останавливаться ни на секунду. Этот год не стал исключением и уже сейчас организация «Святое Белогорье против детского рака» открыла запись на участие в акции.  

«Уже в начале марте нам начинают писать и спрашивать: будет ли забег в этом году? Да, будет! Ему ничто не помешает. Также как и помощи детям ничего не должно мешать. Невозможно уже представить апрель без Акции «Добро не спит – Добро бежит». В календаре забега с каждым днём становится всё меньше мест, но мы надеемся, что все кто хотел пробежать, обязательно пробегут», - рассказала главный инициатор и организатор забега, руководитель благотворительной организации «Святое Белогорье против детского рака» Евгения Кондратюк.

Напомним, благотворительная эстафета на беговых дорожках пройдёт в Белгороде в четвёртый раз. Забег традиционно происходит в Центре психологической поддержки и реабилитации детей с онкологическими заболеваниями (г.Белгород, ул. Архиерейская, 8, 2 этаж). В эти дни Центр и его сотрудники работают круглосуточно. Организаторы эстафеты приглашают всех неравнодушных граждан поддержать акцию и пробежать символическую дистанцию на дорожке.

«Одному невозможно бежать 12 суток, но если все объединятся, то невозможное становится возможным, - точно также и с нашими Подопечными. Благодаря большому количеству добрых людей и их участию в работе фонда, помощь к Детям всегда  приходят вовремя». – пояснила Евгения Кондратюк.

Для участия необходимо выбрать свободное время для бега. Далее участники могут оставить заявку на участие в акции. Впрочем, поддержать активистов, можно и не приезжая в Белгород, достаточно записать видео собственной пробежки и выложить его в группу Вконтакте

Стартует акция 1 апреля в 13.00, завершится 12 апреля в 19.00. Наблюдать за ходом акции можно будет круглосуточно в режиме онлайн в официальном сообществе ВК. 

 

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:15
Вячеслав Гладков рассказал о командировке белгородского стоматкомплекса в зоне СВО
Материал
ОбществоСегодня, 09:58
Белгородские аграрии посеяли 95% от запланированных под яровую пшеницу площадей
Материал
КультураСегодня, 09:52
Музыкальные встречи прошли в хуторе Криничный и в селе Мозолёвка Шараповской сельской территории