Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+18 °С, ясно
Белгород

Детсадовцы Нового Оскола отметили Всемирный день здоровья массовой спортивной зарядкой

7 апреля 2023, 11:46ОбществоФото: Юлия Козаренко

Сотрудники управления физической культуры, спорта и молодёжной политики муниципалитета побывали в дошкольных учреждениях и организовали для малышей увлекательные утренние разминки.

Всемирный день здоровья стал одним из самых важных праздников в календаре для любителей активного образа жизни. Как известно, спорт не знает возрастных ограничений и физическое воспитание давно прочно вошло в образовательные  программы дошкольных и школьных  учреждений Новооскольского городского округа. Этот день начался для воспитанников дежурных групп детских садов города с увлекательной утренней зарядки, которую подготовили и провели сотрудники управления физкультуры, спорта и молодёжной политики администрации муниципалитета.

«Мы считаем, что такая полезная привычка, как зарядка, должна прививаться с самых ранних лет, поэтому  мы  решили помочь ребятам сделать правильный выбор и полюбить спорт  с  детства. Эта акция проходит в рамках празднования Всемирного Дня здоровья, но такие встречи проходят на постоянной основе», - отметила участница «спортивного десанта» Юлия Козаренко.
Фото: Юлия Козаренко

Программа новооскольского Дня здоровья на этом не завершилась. Кроме  того, малышей сегодня ожидают интересные беседы о значении здоровья, здорового образа жизни, физкультминутки и подвижные игры. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:43
Вячеслав Гладков обсудил вопросы развития добровольчества на заседании регионального совета
Материал
ОбществоВчера, 12:47
Белгородский Минстрой разъяснил условия участия в программе по выдаче жилья многодетным семьям
Материал
ОбществоВчера, 09:55
Вячеслав Гладков – об итогах встречи с Александром Новаком