Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
75.92
+0.00$
89.06
+0.00
-15 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков: «В Белгородской области заключен уже тысячный социальный контракт с начала года»Новость

12 апреля 2023, 10:01

На поддержку малообеспеченных граждан власти выделили 800 млн рублей.

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о заключении тысячей белгородцев соцконтрактов в 2023 году. В своём утреннем посте он отметил, что региональные власти выделили на эти цели 800 млн рублей.

«Очень рад, что есть формы государственной поддержки, которые позволяют вашу инициативу, ваше увлечение, хобби превратить в бизнес, может быть, и маленький на первом этапе, но приносящий реальный доход», – написал глава региона.

Напомним, соцконтракт заключают люди с невысоким доходом, чтобы направить средства от государства на развитие своего дела. Это может быть открытие ИП или личного подсобного хозяйства.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:01
Вячеслав Гладков: размер регионального маткапитала для многодетных увеличили до 150 тыс. рублей
Материал
Общество23 января , 11:49
Молодые белгородские семьи при рождении третьего и последующих детей получили более 157 млн рублей
Материал
Общество23 января , 11:46
Юные новооскольцы поддержали акцию «Лапа помощи»