Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
79.67
-0.11$
92.95
+0.07
+17 °С, ясно
Белгород

Новооскольцы приняли участие в Международной патриотической акции «Сад памяти»

Они высадили 1 тыс. деревьев акации в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

Международная патриотическая акция «Сад памяти» уже в четвёртый раз прошла на территории Новооскольского городского округа. Волонтёры и активисты высадили 1 тыс. деревьев акации в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Глава администрации муниципалитета Андрей Гриднев также стал одним из активных участников события.

«Совместно с волонтёром первого Всероссийского фестиваля добровольцев «Благо своими руками» Марией Сергеевой и активистами «Молодой Гвардии Единой России» высадили 1000 деревьев акации в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Каждое дерево является символом благодарности от мирных поколений новооскольцев. Выражаю огромную благодарность всем участникам акции», — отметил Андрей Николаевич на личной странице Вконтакте.

Напомним, Всероссийская патриотическая акция «Сад памяти» стартовала в 2020 году. Организаторы события планируют высадить 27 млн деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны. Белгородская область присоединилась  к акции с момента её старта, в числе первых активных участников были и новооскольцы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:42
Власти региона ввели в эксплуатацию 340,3 тыс. кв. м жилья по итогам первого полугодия 2025 года
Материал
ОбществоВчера, 11:10
Вячеслав Гладков рассказал о старте очного обучения для 35 финалистов кадрового проекта «Сталь»
Материал
Общество10 августа , 09:03
Строители Новооскольского округа отметили свой профессиональный праздник