Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
81.56
+0.00$
95.48
+0.00
+13 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о проведении всероссийской акции «Диктант Победы» на территории региона

Он принял в ней участие 27 апреля.

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о проведении всероссийской акции «Диктант Победы» на территории региона. Он принял в ней участие 27 апреля.

Диктант состоял из вопросов по ряду тем, основными из них были победы Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыв блокады Ленинграда. Акция проводилась на 181 площадке Белгородской области. Также была возможность принять участие дистанционно.

«Диктант Победы» был, конечно, непростой. Много вопросов было посвящено не только истории Великой Отечественной войны, знаменитым военачальникам и их наградам, но также среди вопросов были и фамилии известных художников и поэтов фронтовых лет. Потому что знания о нашей истории должны быть многогранным», – отметил глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество5 сентября , 14:48
Белгородская область получит новый лимит КИК
Материал
Общество5 сентября , 10:07
Вячеслав Гладков призвал жителей региона вакцинироваться
Материал
Общество5 сентября , 07:14
Замгубернатора Белгородской области по ЖКХ Сергей Довгалюк провел личный приём новооскольцев