Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
81.41
-0.14$
94.70
-0.23
+11 °С, облачно
Белгород

Девять новооскольских школьников отправились в Международный детский центр «Артек»Новость

4 мая 2023, 10:27

Ребята станут участниками Пятой смены «Наследники Великой Победы».

Пятая смена «Наследники Великой Победы» стартовала в Международном детском центре «Артек». 3288 школьников из всех российских регионов стали её участниками. Девять новооскольских школьников также вошли в число участников, ребята отправились в Крым накануне.

«Самым главным событием смены станет празднование Дня Великой Победы: артековцы посетят город-герой Севастополь и возложат цветы к Мемориалу славы на легендарной Сапун-горе, пройдут по «Артеку» в «Бессмертном полку» с семейными реликвиями – фотографиями своих родственников, защитивших мир от фашизма», - рассказали  в Управлении образования администрации Новооскольского ГО.

Новооскольские  школьники будут находиться в Крыму с 5 по 25  мая. С подробной программой смены «Наследники Великой Победы» можно познакомиться на официальном сайте МДЦ «Артек».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:56
Вячеслав Гладков: 18,5 тыс. белгородских детей получили выплаты на покупку формы
Материал
КультураСегодня, 09:32
Новооскольцы продемонстрировали свои таланты на муниципальном этапе областного медиаконкурса
Материал
СпортВчера, 13:50
Фестиваль серебряного возраста «На активной волне» прошёл в Новом Осколе