Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
88.58
-0.30$
96.88
-0.77
-2 °С,
Белгород

Девять новооскольских школьников отправились в Международный детский центр «Артек»

4 мая , 10:27Общество

Ребята станут участниками Пятой смены «Наследники Великой Победы».

Пятая смена «Наследники Великой Победы» стартовала в Международном детском центре «Артек». 3288 школьников из всех российских регионов стали её участниками. Девять новооскольских школьников также вошли в число участников, ребята отправились в Крым накануне.

«Самым главным событием смены станет празднование Дня Великой Победы: артековцы посетят город-герой Севастополь и возложат цветы к Мемориалу славы на легендарной Сапун-горе, пройдут по «Артеку» в «Бессмертном полку» с семейными реликвиями – фотографиями своих родственников, защитивших мир от фашизма», - рассказали  в Управлении образования администрации Новооскольского ГО.

Новооскольские  школьники будут находиться в Крыму с 5 по 25  мая. С подробной программой смены «Наследники Великой Победы» можно познакомиться на официальном сайте МДЦ «Артек».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:01
Андрей Гриднев рассказал о реализации проекта «Медицинский класс» в Новооскольском горокруге
Материал
ОбществоВчера, 14:48
Школы Белгородской области провели более 600 уроков мужества с начала ноября
Материал
ОбществоВчера, 14:24
Белгородцы присоединились к сессии «Научно-техническое сотрудничество России и Ирана»