Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
73.47
+0.00$
85.56
+0.00
+18 °С, облачно
Белгород

Три Памятные доски новооскольцам погибшим в ходе СВО появились в школах Новооскольского округа

Торжественное открытие мест памяти и воинской славы прошло накануне.

Жители Новооскольского городского округа продолжили увековечивать память о земляках, отдавших жизни за Родину в ходе специальной военной операции на Украине.Накануне памятные доски павшим новооскольцам были  установлены в Оскольской ООШ и средней школе №4 Нового Оскола. Глава администрации Новооскольского городского округа Андрей Гриднев принял участие в торжественной церемонии открытия и вместе с почётными гостями церемонии отдал дань памяти героям.

«Владимир Мощенко, Сергей Ирниденко и Дмитрий Стеганцов отдали свою жизнь ради обеспечения безопасности своей страны и своего народа. Они навечно останутся в нашей памяти, а мемориальные доски будут напоминать юным жителям Новооскольского городского округа о подвиге наших героев, хранить память об их мужестве и патриотизме», - отметил Андрей Николаевич.

На торжественной церемонии прозвучало много добрых и тёплых слов, и никто не сдерживал слёз. Крылатая фраза «Никто не  забыт – ничего не забыто» стала ещё актуальнее в наши дни. Память о павших героях нашего времени новооскольцы обязательно сохранят и передадут её молодому поколению.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество5 июня , 16:40
Александр Шуваев: белгородцы победили в конкурсе первичных отделений «Движения Первых»
Материал
Общество5 июня , 10:07
Победитель конкурса «Учитель года России» из Белгорода стал лицом федеральной рекламной кампании
Материал
Общество3 июня , 17:21
Александр Шуваев подвёл итоги встречи с председателем Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк