Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
77.80
+0.19$
90.75
+0.44
+2 °С, ясно
Белгород

Праздничный молебен прошёл в Солонец-Поляне Новооскольского городского округа

По традиции он был проведён в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, у святого источника, называемого Егорьевским колодцем.

Праздничный молебен с чином освящения воды прошёл в Солонец-Поляне Новооскольского городского округа. По традиции он был проведён в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, у святого источника, называемого Егорьевским колодцем.

«6 мая празднуется день памяти Святого Славного Великомученика, Победоносца и Чудотворца Георгия.В православии это один из самых почитаемых среди многих христианских народов святых, которого на протяжении многих веков считают Небесным покровителем всего христолюбивого воинства.На Егорьевском роднике настоятель Свято-Покровского храма с.Тростенец отец Андрей отслужил праздничный молебен с чином освящения воды», — сообщили в Солонец-Полянской территориальной администрации.

Напомним, Егорьевский колодец уже давно стал уникальным местом для сельчан. Жители вместе с местной администрацией ухаживают за ним, каждый год благоустраивают. В рамках реализации проекта «Решаем вместе» в 2022 году был проведён демонтаж и замена аварийного сруба колодца, изготовлен навес. Реконструкция коснулась и прилегающей территории. Каждый год 6 мая в Егорьев день и 29 августа на Ореховый спас собираются здесь жители и гости территории, чтобы принять участие в брендовых мероприятиях и выпить родниковой воды

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:39
Вячеслав Гладков: в Белгородской области сохранится особый формат сдачи экзаменов
Материал
Общество12 февраля , 07:21
Специалисты отремонтируют дорогу «Белгород – Новый Оскол – Советское» – Богородское
Материал
Общество12 февраля , 07:16
Белгородские студенты смогут разработать технологии будущего на Международном чемпионате CASE-IN