Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
78.20
-0.19$
91.06
-0.68
+12 °С, ясно
Белгород

Акция «Это нужно не мёртвым, это нужно живым» стартовала в Новом ОсколеНовость

8 мая 2023, 07:31

Она будет проходить на протяжении трёх дней у мемориала «Вечный огонь».

Акция «Это нужно не мёртвым, это нужно живым» стартовала в Новом Осколе в преддверии Дня Великой Победы. Участники зачитали имена воинов, погибших в Великой Отечественной войне. Акция впервые проходит в Новооскольском городском округе и будет длиться на протяжении трёх дней у мемориала «Вечный огонь».

 «Акция «Это нужно не мёртвым, это нужно живым» в этом году проходит впервые и во всей области. Её основой стали строки нашего великого соотечественника, поэта Роберта Рождественского. В течение трёх дней - 7, 8 и 9 мая, у мемориала «Вечный огонь» будут зачитаны имена всех воинов, погибших в Великой Отечественной войне, из книги Памяти. Их более 9000», — пояснила Светлана Никулина, директор клубной системы.

Почётные граждане Новооскольского городского округа, депутаты, представители ОМС, ветераны, волонтёры и представители общественных организаций стали участниками события. С их слов, такая акция помогает не забывать о подвигах людей, отдавших жизнь за мирное небо над головой. 

«Я испытывала огромное волнение при чтении имён воинов, погибших в Великой Отечественной войне. Я не могла не принять участие в сегодняшней акции, потому что она очень важна. Я считаю, необходимо, чтобы наше молодое поколение помнило о подвигах наших прадедов, дедов и отцов», — поделилась Людмила Александрова, участница акции, председатель местной организации «Всероссийское общество инвалидов».

Отметим, 80 человек примет участие в акции. Каждый новоосколец может почтить память воинов и послушать, как будут зачитывать имена погибших.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Культура25 июня , 12:18
Новооскольские хореографические коллективы выступили на Международном фестивале-конкурсе
Материал
Общество25 июня , 12:08
Специалисты «Поездов здоровья» приняли более 26 тысяч жителей Белгородской области с начала года
Материал
Общество24 июня , 15:50
Вячеслав Гладков рассказал об итогах встречи с министром промышленности и торговли РФ