Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
77.84
-0.47$
90.88
-0.68
+0 °С,
Белгород

Юные новооскольские экологи приняли участие в природоохранной операции «Внимание! Подснежник!»Новость

10 мая 2023, 12:12

Они создали социальный видеоролик с призывом не срывать первоцветы.

Обучающиеся Новооскольской станции юных натуралистов приняли участие в областной природоохранной операции «Внимание! Подснежник!». Они подготовили социальный видеоролик с призывом не срывать первоцветы. 

«В результате операции агитбригада «Крокус» Новооскольской станции юных натуралистов заняла второе место. Ребята создали социальный видеоролик, в котором призывают жителей не срывать первоцветы, а любоваться ими в природе», — сообщили в управлении образования администрации Новооскольского городского округа.

Отметим, областная природоохранная операция «Внимание! Подснежник!» проходит в регионе каждый год. Её основными задачами стало воспитание бережного отношения к окружающей среде, ознакомление с видами первоцветов, занесённых в Красную книгу, охрана раннецветущих растений. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 07:43
Новоосколец ответит в суде за пожар с ущербом в 2 млн рублей
Материал
ОбществоСегодня, 07:37
Юные новооскольцы отправились в «путешествие в космос»
Материал
ОбществоСегодня, 07:31
Новооскольские школьники посетили Белгород по программе «Детский туризм»