Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
84.54
+0.74$
97.51
+0.76
+22 °С, ясно
Белгород

Юные новооскольские экологи приняли участие в природоохранной операции «Внимание! Подснежник!»Новость

10 мая 2023, 12:12

Они создали социальный видеоролик с призывом не срывать первоцветы.

Обучающиеся Новооскольской станции юных натуралистов приняли участие в областной природоохранной операции «Внимание! Подснежник!». Они подготовили социальный видеоролик с призывом не срывать первоцветы. 

«В результате операции агитбригада «Крокус» Новооскольской станции юных натуралистов заняла второе место. Ребята создали социальный видеоролик, в котором призывают жителей не срывать первоцветы, а любоваться ими в природе», — сообщили в управлении образования администрации Новооскольского городского округа.

Отметим, областная природоохранная операция «Внимание! Подснежник!» проходит в регионе каждый год. Её основными задачами стало воспитание бережного отношения к окружающей среде, ознакомление с видами первоцветов, занесённых в Красную книгу, охрана раннецветущих растений. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:20
Новооскольские юннаты проводят экологические исследования в летнем практикуме
Материал
ОбществоВчера, 14:16
В Новооскольском округе обсудили готовность школ к новому учебному году
Материал
ОбществоВчера, 12:19
Александр Шуваев: ещё одна группа белгородских детей отправилась на отдых за пределами области