Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
77.06
+0.00$
87.40
+0.00
+20 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о планах по установке вышек сотовой связи в регионеНовость

18 мая 2023, 10:11

В этом году в Белгородской области возведут в два раза больше базовых станций, чем планировалось изначально.

Губернатор Вячеслав Гладков в своём утреннем обращении рассказал о планах по развитию сотовой связи в регионе. В Белгородской области увеличат количество устанавливаемых базовых станций.

Изначально власти планировали возвести 47 вышек, однако позже решили увеличить это число до 96. Это позволит улучшить качество интернета и сотовой связи в отдалённых сёлах и деревнях.

«Безусловно, проблемы с ней есть в маленьких населённых пунктах: от 100 до 500 человек, менее 100 человек, менее 50 человек. Проблема, действительно, достаточно большая. Нам удалось сейчас скорректировать свои планы. Слава богу, не в сторону уменьшения, а в сторону увеличения», – отметил губернатор.  
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество25 июня , 14:34
Александр Шуваев рассказал о развитии сферы образования в Белгородской области
Материал
Культура23 июня , 10:23
Фестиваль «Наследники Победы» объединил творческие коллективы Новооскольского округа
Материал
Происшествия23 июня , 10:19
Новоосколец предстанет перед судом за причинение смерти по неосторожности