Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков посетил площадку военно-исторических сборов «Армата» в Новом Осколе

25 мая 2023, 17:45ОбществоФото: belregion.ru

Лагерь начал работать с 22 мая.

Губернатор Вячеслав Гладков встретился с участниками военно-исторических сборов «Армата» в Новом Осколе. Эта площадка на базе местного Центра патриотического воспитания заработала с 22 мая.

В этом году ученики 8-10-х классов, а также студенты ссузов изучат новые дисциплины. Среди них – правила оказания первой помощи, поведение при возникновении ЧС, ориентирование, топография. Кроме того, ребята попробуют пострелять из лазерного и пневматического оружия, поуправляют беспилотником, а также пройдут курс по строевой, тактической и физической подготовке.

В Центре патриотического воспитания молодёжи работают 22 инструктора регионального отделения ДОСААФ. Среди них есть как ветераны воинской службы и правоохранительных органов, так и участники СВО.

«Здесь вы получаете серьёзные навыки, всё по-настоящему. К сожалению, сейчас многие из них необходимы каждому жителю региона. Например, оказание первой помощи и поведение при возникновении чрезвычайной ситуации. Уже много примеров, когда эти навыки спасали жизни нашим жителям. В дальнейшем вы сможете передать опыт, полученный здесь, своим друзьям и родственникам», – отметил Вячеслав Гладков.

Сборы в Новом Осколе продлятся до 28 июля 2023-го, в каждой смене участвует 253 участника, всего их 10. Такие же площадки откроют в Алексеевском, Губкинском, Старооскольском горокругах, а также в Красногвардейском, Ракитянском и Чернянском районах.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:41
Валовый доход белгородских субъектов МСП составил более 320 млрд по итогам 2023-го
Материал
ОбществоСегодня, 09:39
Вячеслав Гладков рассказал о старте проекта «Собери пасхальную корзину солдату»
Материал
ОбществоСегодня, 09:35
Новооскольцы начали размещать на окнах портреты участников Великой Отечественной войны