Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+15 °С, ясно
Белгород

Жители Новооскольского городского округа отпраздновали День защиты детей

1 июня 2023, 17:27Общество

Тематические события к празднику прошли во всех населенных пунктах муниципалитета.

День защиты детей жители Новооскольского городского округа по традиции отпраздновали 1 июня. Тематические события в  рамках праздника прошли для юных жителей во  всех населённых пунктах муниципалитета. Самые масштабные из них традиционно встретили гостей в Новом Осколе.

Масштабное мероприятие состоялось в новооскольском Доме Дерябина. Организаторы подготовили для детей большой творческий концерт и  выставку. Молодое поколение новооскольцев в  этот день тепло поздравили заместитель начальника управления образования Елена Шкарпета и директор новооскольского Дома детского творчества Ольга Голядкина.

«Дорогие ребята! Впереди три месяца летнего отдыха. Пусть они запомнятся вам увлекательными событиями и интересными встречами. Будьте здоровы и любознательны, мечтайте, ставьте перед собой высокие цели и верьте в себя! У вас всё получится», пожелали школьникам почётные гости.

Далее гостей праздника ожидал большой творческий концерт. На сцене для зрителей с удовольствием выступали участники творческих объединений Новооскольского дома детского творчества и обучающиеся Детской школы искусств имени Н. И. Платонова.

1 июня на уличной сцене ЦКР "Оскол" прошла развлекательно-игровая программа "Маленькие дети на большой планете".В ней приняли участие юные артисты театрально-цирковой студии " ШарДам". Они устроили интерактивное представление, главными героями которого стали Мальчиш-Кибальчиш и его дружная команда. Вместе с Кибальчишом зрители на славу потрудились, от души посмеялись, поплясали вприсядку и про отдых не забыли - сходили в баньку... А также помогли главному герою и его команде справиться с кознями местных разбойниц - старшеклассниц из соседнего двора.

Городской стадион принял участников Второго муниципального фестиваля адаптивных видов спорта. Подробнее об этом  событии мы  расскажем завтра на наших ресурсах. Впрочем, праздник продолжается, и юных виновников  торжества ожидает много интересного.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:43
Всероссийский субботник пройдёт в Белгородской области 27 апреля
Материал
Общество24 апреля , 13:15
Вячеслав Гладков рассказал о командировке белгородского стоматкомплекса в зоне СВО
Материал
Общество24 апреля , 09:58
Белгородские аграрии посеяли 95% от запланированных под яровую пшеницу площадей