Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
81.23
-0.15$
93.84
+0.07
+2 °С, туман
Белгород

Новооскольские школьники отправились в лагерь «Бригантина «Белогорье» на летний отдых

14 ребят из муниципалитета проведут 21 день в крымском санатории.

Первая группа школьников из различных районов Белгородской области отправилась в открывающийся детский санаторий «Бригантина «Белогорье». 14 новооскольских ребят тоже получили возможность отдохнуть в лагере. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков лично проводил группу ребят из Белгородского района.

«Вы — первые, кто приедет в санаторий. Делитесь своими впечатлениями. Я не видел лучшего детского лагеря в стране. Очень важно отметить наши образовательные программы. Надеюсь, что наши студенты, студенческие отряды подготовили много интересных идей, связанных не только с развлекательными, но и с познавательными, патриотическими мероприятиями. Конечно, будут экскурсии по Крыму. У нас, у Белгородской области, теперь появился свой кусочек моря», — обратился к детям и их родителям Вячеслав Гладков.

Ребята из приграничных территорий, а также дети участников СВО — контрактников, мобилизованных отправились в первую тематическую смену. Отбор участников заезда курировали главы муниципалитетов. Всего в лагерь отправилось 227 ребят.

Отметим, доставка ребят автобусами и поездами осуществляется за счет средств областного бюджета. Смена продлится 21 день. Школьники вернутся из первой смены 25 июня

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество7 ноября , 06:49
Жители Белгородской области смогут посетить медицинскую выставку
Материал
Общество7 ноября , 06:43
Ещё 7 новооскольцев стали участниками программы «Содействие»
Материал
Общество6 ноября , 10:00
Юные белгородцы получили награды по итогам конкурса «Большая перемена»