Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+20 °С, ясно
Белгород

Андрей Милёхин поделился планами о введении смешанного формата обучения в белгородских школах

26 июня 2023, 12:15ОбществоФото: freepik.com

Предполагается, что уроки будут очными, при этом совмещёнными с дистанционными занятиями и самоподготовкой для 12 муниципалитетов.

Министр образования Белгородской области Андрей Милёхин на оперативном совещании правительства региона рассказал о планах ввести смешанный формат обучения в школах. Об этом сообщила БелПресса.

Предполагается, что уроки будут очными, но будут совмещаться с дистанционными занятиями и самоподготовкой. Это касается 12 муниципалитетов Белгородской области, где ранее ввели онлайн-формат обучения, в том числе и Новооскольского горокруга.

Решение о дальнейшем формате обучения принимается совместно с родителями – для них подготовили опросные листы, чтобы они смогли выразить своё мнение. Также региональное министерство образования проведёт анкетирование среди классных руководителей. Задать интересующий вопрос можно по телефону: 32-94-06.

Андрей Милёхин подчеркнул, что в школах, которые находятся на расстоянии от 0 до 20 км от границы очного обучения не будет. Также прорабатывается вариант с вывозом учеников на безопасное расстояние, чтобы проводить занятия в обычном формате.

Власти планируют ввести такой формат в школах с сентября. Отмечается, что такая же работа будет проводиться в вузах и ссузах. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:05
Вячеслав Гладков рассказал об очередном цикле работы проекта «Поезд здоровья»
Материал
ОбществоСегодня, 10:20
Вячеслав Гладков передал награды белгородским сотрудникам скорой медицинской помощи
Материал
ОбществоВчера, 15:24
Новооскольские волонтёры раздали жителям Георгиевские ленточки