Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+16 °С, ясно
Белгород

Белгородские многодетные семьи с детьми – студентами СПО получат компенсацию за платное обучение

7 августа 2023, 08:44ОбществоФото: edu.ru

Соответствующее распоряжение подписал накануне губернатор региона Вячеслав Гладков.

Новая мера социальной поддержки многодетных семей появится в этом году на территории Белгородской области.  Власти предусмотрели компенсацию за обучение детей из таких семей по образовательным программам среднего профессионального образования на платной основе. Такая форма соцподдержки была предложена Президентом РФ и закреплена на региональном уровне постановлением Правительства Белгородской области от 1 августа 2023 года № 410-пп «О предоставлении компенсации многодетным семьям части стоимости обучения детей из многодетных семей по образовательным программам среднего профессионального образования на платной основе».

«50% стоимости обучения компенсируется в период обучения студентов, а – оставшиеся 50% компенсировать после получения образования при условии трудоустройства по полученной профессии/специальности в организации и предприятия Белгородской области. В 2023 году возместить затраты на обучение детей из многодетных семей планируется по итогам первого и второго семестров 2022-2023 учебного года в срок до 5 октября 2023 года. В последующие годы – по итогам завершения первого и второго семестра текущего учебного года», -  прокомментировали в Министерстве образования Белгородской области.

Для получения компенсации родителям нужно обратиться с заявлением в органы соцзащиты по месту жительства или в МФЦ. Срок приёма документов в 2023 году - до 15 сентября, в последующие годы — до 1 февраля и 5 июля соответственно.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:20
Вячеслав Гладков передал награды белгородским сотрудникам скорой медицинской помощи
Материал
ОбществоВчера, 15:24
Новооскольские волонтёры раздали жителям Георгиевские ленточки
Материал
ОбществоВчера, 14:32
Более 1,5 тысячи семей в Белгородской области получили компенсацию стоимости детского питания в 2024