Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-4 °С, ясно
Белгород

Белгородский государственный университет объявил дополнительный набор абитуриентов на бюджет

Он стартовал 15 августа и будет проходить по 38 направлениям бакалавриата и специалитета.

НИУ БелГУ начал приём дополнительный приём абитуриентов на бюджетные места. Приём документов стартовал 15 августа. Желающие смогут поступить на программы бакалавриата и специалитета по 38 направлениям.

 «В этом году ВУЗу выделено 2318 бюджетных мест, что на 247 больше, чем в предыдущем.  Преимущественно добавились места по приоритетным для государства инженерным и естественнонаучным направлениям подготовки. До 19 августа необходимо подать документы абитуриентам, которые поступают по вступительным испытаниям вуза. При этом можно использовать результаты экзаменов, сданных в рамках основного приёма, или сдать повторно. А от поступающих по результатам ЕГЭ документы примут до 25 августа», - рассказала и. о. ректора Евгения Карловская. 

Из общего числа дополнительных мест 340 будущих студентов смогут пройти обучение по очной форме, а ещё по 23 – очно-заочной и заочной. Дополнительный набор для обучения на бюджетных местах проводится по целому ряду направлений подготовки. Подробности – по следующей ссылке.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:15
Вячеслав Гладков рассказал о завершении второй смены в Центре военно-спортивной подготовки «Воин»
Материал
Общество21 февраля , 16:34
Дмитрий Чернышенко обратил внимание на важную роль развития биотехнологий в стране
Материал
Общество21 февраля , 14:48
Вячеслав Гладков рассказал о подписании договора с Федерацией спортивной борьбы России