Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+21 °С, ясно
Белгород

Более 500 белгородских школ стали участниками первого регионального форума госпабликов

18 августа 2023, 14:20Общество
Фото: t.me/tsur31

Специалистов обучили грамотной и качественной работе в социальных сетях – тому, как сделать сообщество интересным и полезным как для школьников, так и для их родителей.

ЦУР Белгородской области организовал первый региональный форум госпабликов школ. В нём поучаствовали представители всех образовательных учреждений региона, а это более 500 школ. Их специалисты с декабря 2022 года отвечают за ведение официальных сообществ своих лицеев, гимназий и школ в социальных сетях – тогда вступил в силу «закон о госпабликах».

«У нас в Белгородской области 2 342 госпаблика, из которых 538 – школы, лицеи и гимназии. У них самая обширная аудитория – свыше 260 тысяч подписчиков. Мы прекрасно понимаем, что смотреть контент и читать новости конкретной школы не будут, если представленный там материал не актуален, не интересен и написан сложным языком. Для большинства специалистов ведение госпаблика – это дополнительная функция, но именно профессионализм и вовлечённость работников образования, их неравнодушие позволяют достигать нам таких результатов. Форум призван ещё раз обратить внимание на отдельные аспекты, которые необходимо понимать и применять в своей работе», – отметила на открытии форума заместитель губернатора Ольга Медведева.

Форум проходил на базе МКЦ НИУ «БелГУ», его поделили на две волны, программа каждой из которых включала в себя как теоретическое погружение в тонкости ведения госпабликов, так и выступления самих администраторов официальных сообществ школ с лучшими практиками, где они делились принципами организации своей работы, рассказывали о планировании контента и том, как сами создают его вместе с учениками.

В завершении форума обязательна практическая часть – деловая игра, на которой участники продумывают полезные темы и рубрики для своих сообществ. Это помогает им потом, по возвращению на рабочее место, спланировать свою работу, регулярнее и эффективнее наполнять госпаблик качественным контентом.

«Мы не просто теоретики. Все свои гипотезы, которые мы предлагаем для работы госорганизациям, проверяем на собственных сообществах. Мы делимся только теми инструментами, которые действительно работают и проверены на практике», – рассказал руководитель ЦУР Белгородской области Александр Матвеев.

Напомним, в 2023 году ЦУР Белгородской области провёл уже не один форум госпабликов. Аналогичные образовательные встречи прошли для сфер здравоохранения, спорта, культуры, молодёжной политики и других.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:05
Вячеслав Гладков рассказал об очередном цикле работы проекта «Поезд здоровья»
Материал
ОбществоСегодня, 10:20
Вячеслав Гладков передал награды белгородским сотрудникам скорой медицинской помощи
Материал
ОбществоВчера, 15:24
Новооскольские волонтёры раздали жителям Георгиевские ленточки