Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
81.19
+0.30$
93.51
+0.13
+7 °С, облачно
Белгород

Новооскольские власти решили возродить ещё один водоём на территории муниципалитета

Расчистка дна пруда тяжёлой техникой в селе Косицыно была завершена накануне.

Работа по сохранению водоёмов и сохранению нормальной экологической обстановки была и остаётся одним из направлений работы органов самоуправления Новооскольского городского округа. Накануне тяжёлая техника завершила расчистку дна пруда в селе Косицыно. Просьба о помощи в возрождении водоёма поступила от активистов местного ТОСа и обращение граждан не осталось без ответа.

«Сначала члены территориального общественного самоуправления выполнили работу по вырубке сухостойных деревьев, почистили береговую линию. Но для основной работы по очистке пруда и ремонту дамбы нужна была специализированная техника. На просьбу отозвался глава КФХ Александр Пилюгин», - рассказал о проекте возрождения пруда глава администрации Новооскольского городского округа Андрей Гриднев.

В настоящее время работа тяжёлой техники завершена и власти пригласили местных жителей к обсуждению дальнейшего плана благоустройства водоёма и создания рекреационной зоны. После завершения работ объект будет передан в ответственность сельского ТОСа, в задачах которого -поддержка порядка на прибрежной линии водоема и проведение работ по текущему уходу за зоной отдыха.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:00
Юные белгородцы получили награды по итогам конкурса «Большая перемена»
Материал
ОбществоСегодня, 09:50
Вячеслав Гладков: 60 белгородцев отправились на оздоровительных отдых в Тверскую область
Материал
КультураСегодня, 06:50
Новооскольская школьница завоевала звание лауреата III степени на международном конкурсе