Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
82.13
+1.41$
95.00
+1.19
+6 °С, туман
Белгород

Белгородский депутат Сергей Балашов отметил важность нового учебника истории Новость

24 августа 2023, 10:30

По его словам, обновлённое издание объективно излагает историческую хронику.

Белгородские старшеклассники в этом году начнут изучать историю по новому учебнику. Издание включает в себя четыре тома. Единый учебник введут в следующем году и для учеников 5-9-х классов.

Депутат Белгородской областной думы Сергей Балашов отметил важность нового издания. Он отметил, что учебник будет неполитизированным и объективно излагать историческую хронику.

«Ведь именно это и было главным недостатком советских учебников. Также в новом издании авторы преодолели европоцентричность. Даже впервые присутствует Африканский континент», – добавил он.

Академик Александр Чубарьян, один из соавторов издания сообщил, что в учебнике также появятся разделы о Латинской Америке. Он отметил, что его создали по запросу учителей, которые заявляли о нехватке информации в прошлых книгах.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 07:27
Десятки новооскольцев вышли на субботники в рамках месячника благоустройства
Материал
ОбществоСегодня, 07:20
Восемь новооскольцев стали участниками программы «Содействие»
Материал
ОбществоСегодня, 07:18
Новооскольская молодёжь встретилась с офицером ПВО в Добро.Центре