Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
87.00
+0.24$
100.83
+0.23
+24 °С, облачно
Белгород

Белгородский депутат Сергей Балашов отметил важность нового учебника истории Новость

24 августа 2023, 10:30

По его словам, обновлённое издание объективно излагает историческую хронику.

Белгородские старшеклассники в этом году начнут изучать историю по новому учебнику. Издание включает в себя четыре тома. Единый учебник введут в следующем году и для учеников 5-9-х классов.

Депутат Белгородской областной думы Сергей Балашов отметил важность нового издания. Он отметил, что учебник будет неполитизированным и объективно излагать историческую хронику.

«Ведь именно это и было главным недостатком советских учебников. Также в новом издании авторы преодолели европоцентричность. Даже впервые присутствует Африканский континент», – добавил он.

Академик Александр Чубарьян, один из соавторов издания сообщил, что в учебнике также появятся разделы о Латинской Америке. Он отметил, что его создали по запросу учителей, которые заявляли о нехватке информации в прошлых книгах.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 07:45
Новооскольцы обсудили поддержку участников СВО и их семей
Материал
ОбществоСегодня, 07:36
Новооскольские полицейские помогли школьникам подготовиться к 1 сентября
Материал
ОбществоВчера, 14:35
Белгородцы смогут подать заявки на конкурс «Блогеры благоустройства 2.0» до 15 сентября