Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+21 °С, ясно
Белгород

Мобильный «Поезд здоровья» начал работу в селе Глинное Новооскольского городского округа

24 августа 2023, 10:15ОбществоФото: vk.com/andreygridnev7

Диагностический комплекс будет находиться в этой сельской территории до конца текущей недели.

Мобильный «Поезд здоровья» вновь отправился по муниципалитетам Белгородской области в рамках реализации губернаторской программы «Здоровая Белгородчина». Накануне он снова прибыл на территорию Новооскольского городского округа. В этот раз, село Глинное оказалось местом расположения передвижного медицинского комплекса.

«Мобильная поликлиника будет принимать жителей сельской территории в течении трёх дней. Они смогут пройти комплексное обследование в медицинском составе, оснащённом современным оборудованием. Пациенты узнают о состоянии лёгких, уровне глюкозы и холестерина в крови, получат возможность измерить артериальное или внутриглазное давление, пройти флюорографию, сделать маммографию и ЭКГ, а также побывать на приёме у узких специалистов», - рассказали в Новооскольской ЦРБ.

До пятницы включительно «Поезд здоровья» будет находиться в Глинновской сельской территории муниципалитета. Все желающие смогут пройти углубленное консультирование, диспансеризацию и профосмотр. Для предварительной записи необходимо обратиться к участковому врачу общей практики. Затем мобильный диагностический комплекс продолжит работу в других населённых пунктах Белгородской области.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:05
Вячеслав Гладков рассказал об очередном цикле работы проекта «Поезд здоровья»
Материал
ОбществоСегодня, 10:20
Вячеслав Гладков передал награды белгородским сотрудникам скорой медицинской помощи
Материал
ОбществоВчера, 15:24
Новооскольские волонтёры раздали жителям Георгиевские ленточки