Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+0 °С, ясно
Белгород

Более 70 гектаров молодого леса будут высажены этой осенью на территории Белгородской области

Посадка деревьев пройдёт в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес» нацпроекта «Экология».

Старт акции был объявлен на территории Белгородской области 22 августа. Инициатива экологов стала уже традицией, она пройдёт уже в пятый раз по всей России. Организаторы назвали главной целью события - приумножение лесов на в каждом региона страны.

Работники регионального министерства природопользования, лесопожарного центра, лесничеств и лесхозов области высадят сеянцы дуба, сосны и других древесных пород на общей площади около 70 га лесного фонда Российской Федерации. Кроме того, с середины сентября до середины октября принять участие в акции «Сохраним лес» и высадить деревья смогут все желающие.

«Приглашаем волонтёров и неравнодушных жителей присоединиться к ликвидации незаконных свалок в лесах. Весь необходимый инвентарь и посадочный материал будет предоставлен», - пообещали организаторы акции.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Лучшее за
Все материалы
Последние новости
Все новости
Выбор редакции
Материал
Общество12 февраля , 07:21
Специалисты отремонтируют дорогу «Белгород – Новый Оскол – Советское» – Богородское
Материал
Общество12 февраля , 07:16
Белгородские студенты смогут разработать технологии будущего на Международном чемпионате CASE-IN
Материал
Культура12 февраля , 07:10
Новооскольские мастера представили свои авторские работы на передвижной выставке в Старом Осколе