Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
78.74
-0.41$
91.90
+0.06
+12 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков поручил вернуть ярмарки выходного дня в Белгородской областиНовость

4 сентября 2023, 12:03

Их должны организовать с 9-10 сентября.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл оперативное совещание правительства Белгородской области. Одна из тем, которую обсудили власти на планёрке – проведение ярмарок выходного дня.

Глава региона поручил заместителю губернатора Юлии Щедриной организовать их уже к 9 сентября. На них местные фермеры и владельцы личных подсобных хозяйств смогут продавать свои продукты, при этом плата с них за это взиматься не будет.

«Я предлагаю в субботу, 9 сентября, начать. Конечно, к этой работе должен присоединиться муниципалитет. Хотя бы 300 машин у нас на первой ярмарке 9 сентября должно быть не только с Белгородской области, но и с соседних регионов», – сказал руководитель субъекта.

Проводить такие ярмарки будут во всех муниципалитетах Белгородской области. Подобного рода торговля поможет белгородцам купить товары за меньшую стоимость. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураСегодня, 08:50
Новооскольские школьники стали призёрами чемпионата области по игре «Что? Где? Когда?»
Материал
ОбществоСегодня, 08:45
Новооскольский школьник стал призером Всероссийского конкурса «Национальное достояние России»
Материал
ОбществоВчера, 14:35
Вячеслав Гладков сообщил о завершении строительства и капремонта 60 объектов образования в 2026 году