Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
79.47
-0.35$
92.25
-0.69
+6 °С, облачно
Белгород

Новооскольчанка Фёкла Ивановна Шитенко отметила 100 – летний юбилей

День рождения виновница торжества встретила в кругу близких и многочисленных гостей, среди которых были и власти муниципалитета.

Поздравления имениннице прозвучали от представителей администрации муниципалитета, управления соцзащиты, общественности, ветеранской организации и новооскольских артистов.  Глава администрации муниципалитета Андрей Гриднев рассказал о трудном жизненном пути Фёклы Ивановны на личной странице Вконтакте.

«Фёкла Исаковна родилась 4 сентября 1923 года. Рано потеряв родителей, вместе с сестрой с 10 лет трудилась в совхозе, а с 15 лет она уже работала дояркой. Во время войны, обучившись на тракториста, работала на тракторе, пахала, сеяла, боронила наравне с мужчинами.После замужества работала на строительстве домов в посёлке Полевой, а позднее, до выхода на пенсию - дояркой на местной ферме. Где бы она ни работала, к своему делу всегда относилась добросовестно, за что и пользовалась уважением всех, кому довелось трудиться рядом с нею», - отметил Андрей Николаевич.

Вместе с мужем они достойно воспитали двоих детей - дочь Валентину и сына Александра. Её труд отмечен Благодарственными письмами, Почётными грамотами и медалями. Фёкла Исаковна удостоена Почётного знания «Ветеран труда». В настоящее время она проживает в посёлке Полевой Новооскольского городского округа.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:58
Жители Белгородской области столкнулись с 46 уникальными фейками с начала 2025 года
Материал
ОбществоВчера, 10:43
Вячеслав Гладков поделился итогами встречи с гендиректором Объединенной металлургической компании
Материал
ОбществоВчера, 10:20
Вячеслав Гладков рассказал об отправке 380 белгородских школьников на отдых в Крым