Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+20 °С, ясно
Белгород

Новые функции учебного профиля Сферум стали доступны для белгородских педагогов и школьников

6 сентября 2023, 10:06Общество
Фото: freepik.com

Платформа предназначена для образовательных целей и общения учителей, учащихся и родителей в защищённом пространстве.

Белгородские педагоги и школьники уже могут воспользоваться новыми функциями учебного профиля Сферум в VK Мессенджере. Данный информационно-коммуникационный сервис является дополнительным цифровым инструментом, который позволяет сделать образование в классе более эффективным и современным.

Как рассказал руководитель сервиса Сферум Рубен Акопов, российские учителя активно внедряют цифровые инструменты в свою работу и видят в этом всё больше плюсов. Разработчики платформы постоянно получают от педагогического сообщества свежие идеи, как можно усовершенствовать приложение, чтобы Сферум стал максимально удобным помощником в образовательном процессе.

Так, одно из новшеств — опция создания каналов. В них можно оперативно сообщать о важных событиях из жизни класса и школы и получать обратную связь в виде реакций. Не менее важный аспект – появление в учебном профиле каналов познавательных и образовательных сообществ, которые транслируют увлекательные факты из области науки, истории, космоса, культуры и других сфер.

Кроме того, для педагогов теперь доступно мини-приложение, через которое можно легко и быстро собрать домашние задания и необходимые материалы от учащихся. Сервис позволяет организовать и систематизировать хранение указанных файлов.

Ещё одна интересная опция – «Электронный дневник». Теперь данной функцией могут воспользоваться и родители. Они могут узнавать об успеваемости своих детей и расписании уроков.

Напомним, учебный профиль Сферум предназначен для образовательных целей и общения учителей, учащихся и родителей в защищённом пространстве. В сервисе можно переписываться в чатах, совершать онлайн-звонки, обмениваться учебными материалами: файлами, фото и видео размером до 4 ГБ и проводить опросы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:05
Вячеслав Гладков рассказал об очередном цикле работы проекта «Поезд здоровья»
Материал
ОбществоСегодня, 10:20
Вячеслав Гладков передал награды белгородским сотрудникам скорой медицинской помощи
Материал
ОбществоВчера, 15:24
Новооскольские волонтёры раздали жителям Георгиевские ленточки