Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
89.25
+0.99$
92.85
+1.29
+3 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков отметил благодарностями волонтёров Союза поддержки матерей и жён военнослужащих Новость

24 сентября 2023, 13:36

Их получили 13 белгородок.

Губернатор Вячеслав Гладков отметил благодарностями волонтёров Союза поддержки матерей и жён военнослужащих. Награды получили 13 белгородок. Всего в организацию, по данным пресс-службы регионального правительства, поступило более 8 тыс. обращений.

«Я не перестаю восхищаться вами, дорогие наши женщины, потому что это действительно все искренне. Мы с вами прошли большой и очень сложный период, поэтому без вашей помощи мы бы точно не справились, потому что именно вы взяли на себя очень большой объем эмоциональной нагрузки, сумели быстро сорганизоваться. К вам поступало большое количество вопросов, а вы помогали соучастием в том, чтобы выслушать и найти такие нужные слова для всех, кто приходит к вам за поддержкой», – отметил руководитель субъекта.

Также Вячеслав Гладков заявил о приостановке работы отделений Союза поддержки матерей и жён военнослужащих, участвующих в СВО. Теперь их дальнейшая работа будет объединена с филиалом фонда «Защитники Отечества». Все свои идеи и предложения они смогут направлять на площадку организации.  

Напомним, что филиал фонда «Защитники Отечества» появился в нашем регионе 31 мая по поручению президента Владимира Путина. Сотрудники учреждения помогают военнослужащим и их семьям решать различные вопросы, начиная от получения социальной и медицинской помощи, заканчивая трудоустройством и оформлением выплат. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураСегодня, 07:39
Народное гуляние «Широкая Масленица» прошло в центральном парке Нового Оскола
Материал
ОбществоВчера, 12:29
Вячеслав Гладков анонсировал создание единой базы получателей социальных выплат
Материал
ОбществоВчера, 09:34
Вячеслав Гладков: конкурс социально значимых проектов для белгородских ТОСов стартовал