Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
74.30
+0.95$
86.27
+1.15
+19 °С, облачно
Белгород

Белгородский Минстрой разъяснил условия участия в программе предоставления жилья многодетным семьямНовость

29 сентября 2023, 15:03

Проект в регионе реализуют с 2022 года по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова.

Белгородка в социальных сетях задала вопрос о программе предоставления жилья многодетным семьям. Она поинтересовалась, может ли она получить такую меру поддержки от государства.

Вопрос женщины зафиксировали специалисты ЦУР Белгородской области. Обращение передали в региональное министерство строительства.

«Участвовать в мероприятии по обеспечению жильем многодетных семей может многодетная семья, проживающая на территории Белгородской области не менее пяти лет, признанная нуждающейся в улучшении жилищных условий и малоимущей. Для участия в программе нужно обратиться в орган местного самоуправления по месту жительства», – сообщили в ведомстве.

Уточнить информацию о программе можно в областном Минстрое по номерам: +7 (4722) 33-45-78, 27-75-38. Перечень документов, необходимых для оформления заявки, можно посмотреть на сайте ведомства.

Напомним, программа по предоставлению домов многодетным белгородским семьям реализуется в регионе с 2022 года по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова. Планируется, что до 2031 года жильём обеспечат 1,4 тыс. человек.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:07
Победитель конкурса «Учитель года России» из Белгорода стал лицом федеральной рекламной кампании
Материал
Общество3 июня , 17:21
Александр Шуваев подвёл итоги встречи с председателем Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк
Материал
Общество3 июня , 09:32
Александр Шуваев поучаствовал в предварительном голосовании на должность губернатора области