Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
78.19
+0.39$
90.79
+0.05
-1 °С, облачно
Белгород

Белгородские власти рассказали об увеличении числа занятых в сфере МСП на 15,2 тысячи человекНовость

3 октября 2023, 15:29

Такие данные приводит региональное министерство экономического развития.

Количество занятых в сфере МСП в Белгородской области по итогам 2022-го увеличилось на 15,2 тыс. человек. Такой статистикой поделилось региональное министерство экономического развития.

Всего, по данным ведомства в этом сегменте трудятся 248,9 тыс. человек. В 2021-м это их количество составляло 233,7 тыс.

Субъекты малого и среднего предпринимательства налоговыми отчислениями принесли 44,4 млрд рублей. Этот показатель по итогам 2022-го вырос на 23,3%. В целом их оборот составляет 971 млрд рублей.

Такой рост в сфере белгородского МСП позволил областной столице занять 18-е место в списке лучших городов для ведения бизнеса. Рейтинг составляли аналитики журнала Forbes.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 13:57
Всероссийский урок памяти под названием «У войны не женское лицо» провели для новооскольцев
Материал
ОбществоВчера, 15:44
Новооскольские власти провели встречу с семьями участников СВО
Материал
СпортВчера, 15:32
Новооскольцы успешно выступили на первенстве региона по гиревому спорту среди юношей и юниоров