Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
98.53
-1.41$
102.69
+0.19
-1 °С,
Белгород

Вячеслав Гладков – о решении кадрового дефицита в белгородских медицинских учрежденияхНовость

17 октября 2023, 09:49

Он поставил перед руководителями областных больниц и поликлиник задачу усилить профориентационную работу с молодёжью.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл совещание с белгородскими главными врачами. Главная тема встречи – кадровый дефицит в учреждениях здравоохранения региона.

Всего в Белгородской области не достаёт 308 врачей и 407 человек среднего медперсонала. Глава региона отметил, что ситуация с дефицитом кадров уже лучше, чем была несколько нет назад, однако этого недостаточно. Губернатор отметил, что нужно менять подход к профориентации. Улучшение этой системы станет одним из путём к решению проблемы 

«Если мы говорим о студентах, то они уже с первого курса должны быть отлично знакомы с будущим местом работы. Мы, в свою очередь, должны находить возможность для их официального трудоустройства уже с третьего-четвертого курса. Школьников мы также должны активно знакомить с медицинской базой – с реальной работой наших оснащённых поликлиник и больниц. Эти действия помогут сформировать правильные профессиональные ценности у будущих врачей», – подчеркнул Вячеслав Гладков.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 08:15
Вячеслав Гладков – о подписании соглашения с пятью предприятиями региона о деятельности в СЭЗ
Материал
ОбществоВчера, 09:49
Вячеслав Гладков – о победе команды детского хосписа «Изумрудный город» в премии «Будем жить!»
Материал
СпортВчера, 09:42
Баскетболистки из Новооскольского округа одержали победу в полуфинале соревнований у «КЭС-БАСКЕТ»