Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
75.23
-0.62$
88.73
-0.53
+12 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков обсудил с шебекинскими бизнесменами меры поддержки пострадавших предприятий Новость

20 октября 2023, 10:26

Глава региона сообщил, что сейчас белгородские власти активно работают над привлечением средств на эти цели.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл встречу с шебекинскими бизнесменами. Главная тема обсуждения – поддержка обстрелянных предприятий.

Глава региона отметил, что после июньских событий в Шебекинском городском округе ущерб местным предприятиям вырос в несколько раз. По словам Вячеслава Гладкова, сейчас белгородские власти на федеральном уровне активно ведут работу по привлечению дополнительных средств.

«Этой работой сейчас занимается мой заместитель Дмитрий Глебович Гладский. Пока решения в нормативно-правовых актах нет, но предварительно федеральная помощь на восстановление предприятий прорабатывается. С нашей стороны идет процесс обоснования необходимости выделения средств уже в этом году», – отметил руководитель субъекта.

Напомним, что Белгородская область уже получала помощь от федеральных властей на восстановление пострадавших предприятий. Суммарно бизнесмены получили 1,4 млрд рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:59
Свыше 1,2 тыс. белгородских семей получили сертификаты на материнский капитал проактивно
Материал
ОбществоВчера, 07:31
Новооскольские кадеты встретились с матерью погибшего участника СВО
Материал
Общество13 апреля , 12:17
Молодые белгородцы отправились в тур «Дорога Победы»