Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
84.38
+0.00$
99.33
+0.00
+23 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков вручил именные стипендии Губернатора самым активным и талантливым студентамНовость

22 октября 2023, 11:23

Они будут дополнительно получать по 10 тыс. рублей к своей основной студенческой стипендии, а их наставники – единовременную выплату в 50 тыс. рублей.

Вячеслав Гладков вручил именные стипендии Губернатора Белгородской области самым активным и талантливым студентам. Они будут дополнительно получать по 10 тыс. рублей к своей основной студенческой стипендии, а их наставники – единовременную выплату в 50 тыс. рублей. Среди 20 стипендиатов – наиболее инициативные молодые люди, участвовавшие в значимых для региона научных, экологических, волонтерских и творческих проектах.

«Я очень рад, что у нас такая замечательная молодежь – вовлеченная в реальную жизнь, любящая свою малую родину и нашу большую страну. Несмотря на все сложности, молодые белгородцы проявляют высокую заинтересованность в получении знаний и специальностей и при этом считают своим долгом принимать активное участие в жизни своей земли», – прокомментировал глава региона Вячеслав Гладков.

Губернатор подчеркнул, что с начала СВО тысячи наших молодых людей помогают нашим бойцам и людям, попавшим в беду. Многие из ребят вовлечены в военно-патриотическое движение, об этом свидетельствуют огромная популярность военно-исторических сборов «Армата» и высокая востребованность центров военно-спортивной подготовки «Воин».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:29
Андрей Миськов отметил рост числа участников сельскохозяйственной ярмарки в Новооскольском округе
Материал
Общество13 сентября , 16:09
Вячеслав Гладков напомнил жителям о соблюдении мер безопасности во время проведения выборов
Материал
Общество12 сентября , 13:02
Правительство РФ стало использовать технологию ИИ в госсистеме мониторинга