Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
83.00
+1.10$
96.83
+0.78
+16 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков вручил именные стипендии Губернатора самым активным и талантливым студентамНовость

22 октября 2023, 11:23

Они будут дополнительно получать по 10 тыс. рублей к своей основной студенческой стипендии, а их наставники – единовременную выплату в 50 тыс. рублей.

Вячеслав Гладков вручил именные стипендии Губернатора Белгородской области самым активным и талантливым студентам. Они будут дополнительно получать по 10 тыс. рублей к своей основной студенческой стипендии, а их наставники – единовременную выплату в 50 тыс. рублей. Среди 20 стипендиатов – наиболее инициативные молодые люди, участвовавшие в значимых для региона научных, экологических, волонтерских и творческих проектах.

«Я очень рад, что у нас такая замечательная молодежь – вовлеченная в реальную жизнь, любящая свою малую родину и нашу большую страну. Несмотря на все сложности, молодые белгородцы проявляют высокую заинтересованность в получении знаний и специальностей и при этом считают своим долгом принимать активное участие в жизни своей земли», – прокомментировал глава региона Вячеслав Гладков.

Губернатор подчеркнул, что с начала СВО тысячи наших молодых людей помогают нашим бойцам и людям, попавшим в беду. Многие из ребят вовлечены в военно-патриотическое движение, об этом свидетельствуют огромная популярность военно-исторических сборов «Армата» и высокая востребованность центров военно-спортивной подготовки «Воин».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:41
Белгородская область оказалась в числе лидеров по реализации программы «Пушкинская карта»
Материал
ОбществоВчера, 12:38
Вячеслав Гладков – о цифровом паспорте здоровья для белгородских школьников
Материал
ОбществоВчера, 11:27
Вячеслав Гладков рассказал о дополнительной медподготовке для 1584 школьников и студентов