Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
84.87
-0.63$
91.96
-0.46
+9 °С, туман
Белгород

Вячеслав Гладков – об итогах реализации в Белгородской области федерального проекта «Чистая вода»

Регион вошёл в пятёрку лидеров рейтинга минстроя РФ по количеству построенных и реконструированных объектов питьевого водоснабжения и водоподготовки.

32 объекта водоснабжения реализовали в Белгородской области благодаря федеральному проекту «Чистая вода». Регион вошёл в пятёрку лидеров рейтинга минстроя РФ по количеству построенных и реконструированных объектов питьевого водоснабжения и водоподготовки. Об этом рассказал Вячеслав Гладков в утреннем обращении. 

«Я очень рад, что Белгородская область занимает 5 место в рейтинге министерства по количеству объектов водоснабжения и водоотведения. Мы действительно стараемся участвовать во всех федеральных проектах, мы огромное количество денег выделяем из областного бюджета, потому что понимаем: есть запросы жителей области, то есть ваши, дорогие друзья, очень большие. Многое сделали, но еще больше предстоит сделать», – сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Ещё восемь мероприятий реализуется на территории региона в рамках проекта в текущем году. Всего планируют возвести более 31,5 км водопровода.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество31 марта , 15:40
Вячеслав Гладков поручил устранить недочёты в домах для многодетных семей до 30 апреля
Материал
Общество31 марта , 14:30
Вячеслав Гладков – о грантовой поддержке жителей и НКО Белгородской области
Материал
Общество31 марта , 09:34
Вячеслав Гладков: более 100 жителей приграничья отправились в санаторий в Тверской области