Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
75.73
-0.29$
90.47
-0.51
-11 °С, туман
Белгород

Вячеслав Гладков – об итогах реализации в Белгородской области федерального проекта «Чистая вода»

Регион вошёл в пятёрку лидеров рейтинга минстроя РФ по количеству построенных и реконструированных объектов питьевого водоснабжения и водоподготовки.

32 объекта водоснабжения реализовали в Белгородской области благодаря федеральному проекту «Чистая вода». Регион вошёл в пятёрку лидеров рейтинга минстроя РФ по количеству построенных и реконструированных объектов питьевого водоснабжения и водоподготовки. Об этом рассказал Вячеслав Гладков в утреннем обращении. 

«Я очень рад, что Белгородская область занимает 5 место в рейтинге министерства по количеству объектов водоснабжения и водоотведения. Мы действительно стараемся участвовать во всех федеральных проектах, мы огромное количество денег выделяем из областного бюджета, потому что понимаем: есть запросы жителей области, то есть ваши, дорогие друзья, очень большие. Многое сделали, но еще больше предстоит сделать», – сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Ещё восемь мероприятий реализуется на территории региона в рамках проекта в текущем году. Всего планируют возвести более 31,5 км водопровода.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:54
Вячеслав Гладков рассказал о рабочей встрече с председателем ПСБ Петром Фрадковым
Материал
ОбществоВчера, 09:49
Вячеслав Гладков – о направлении руководителем «Северстали» 100 млн рублей на поддержку региона
Материал
Общество29 января , 14:26
Новооскольцы почтили память Героя России Александра Ананичева шахматным турниром