Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
86.19
+1.91$
94.77
+1.79
+0 °С,
Белгород

Белгородские хозяйства произвели 560,9 тыс. тонны молока за 9 месяцев 2023 годаНовость

30 октября 2023, 17:03

Это выше показателей прошлого года за аналогичный период.

Хозяйства всех категорий Белгородской области произвели 560,9 тыс. тонны молока за 9 месяцев 2023 года. Это выше показателей прошлого года за аналогичный период на 4,2%. Тогда они произвели 458,3 тыс. тонны молока. 

«За последние годы в регионе существенно увеличились темпы  интенсификации производства молока за счёт ввода целого ряда молочных  комплексов, на которых используются ультрапередовые технологии  содержания, кормления, доения, позволяющие в полной мере раскрыть  генетический потенциал животных. В 2023 году намечены к реализации сразу 6 инвестпроектов. Планируемый объём производства молока после  выхода строящихся объектов на проектную мощность составит 100,6 тысячи  тонн молока в год», – сообщили в пресс-службе правительства и губернатора Белгородской области.

Проводимая в регионе работа позволила создать крепкое племенное ядро, тем самым увеличив производство и улучшив качество производимого молока. Также это позволило обеспечить товарные предприятия высококлассным племенным молодняком, более 3 тыс. голов которого поставляется производителям области и в регионы России. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Материал
ОбществоСегодня, 11:45
Белгородцы смогут поучаствовать в акции «Монетная неделя»
Материал
ОбществоСегодня, 09:43
Вячеслав Гладков: ещё пять белгородских предприятий вошли в число резидентов СЭЗ
Материал
ОбществоСегодня, 07:54
Экологический флешмоб #экочеллендж31 в четвёртый раз стартовал на территории Белгородской области
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:45
Белгородцы смогут поучаствовать в акции «Монетная неделя»
Материал
ОбществоСегодня, 09:43
Вячеслав Гладков: ещё пять белгородских предприятий вошли в число резидентов СЭЗ
Материал
ОбществоВчера, 10:25
Правительство РФ с 2025 по 2030 годы выделит на развитие дорожной сети более 9 трлн рублей