Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С, облачно
Белгород

Две памятные доски новооскольцам погибшим в ходе СВО на Украине появились в школах муниципалитета

Торжественное открытие мест памяти и воинской славы прошло в Тростенецкой СОШ и СОШ №3 города Новый Оскол.

Жители Новооскольского городского округа продолжили увековечивать память о земляках, отдавших жизни за Родину в ходе специальной военной операции на Украине. Сегодня памятные доски павшим новооскольцам были установлены в Тростенецкой СОШ выпускнику образовательного учреждения Михаилу Владимировичу Боклагову и в средней школе №3 Нового Оскола, выпускнику 2000 – го года Андрею Николаевичу Замараеву. Глава администрации Новооскольского городского округа Андрей Гриднев принял участие в торжественной церемонии открытия и вместе с почётными гостями церемонии отдал дань памяти героям.

«Михаил Владимирович Боклагов и Андрей Николаевич Замараев отдали свою жизнь ради обеспечения безопасности своей страны и своего народа. Они навечно останутся в нашей памяти, а мемориальные доски будут напоминать юным жителям Новооскольского городского округа о подвиге наших героев, хранить память об их мужестве и патриотизме», - подчеркнул Андрей Николаевич.

На торжественной церемонии прозвучало много добрых и тёплых слов, и никто не сдерживал слёз. Крылатая фраза «Никто не забыт – ничего не забыто» стала ещё актуальнее в наши дни. Память о павших героях нашего времени новооскольцы обязательно сохранят и передадут её следующим поколениям.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Лучшее за
Все материалы
Последние новости
Все новости
Выбор редакции
Материал
Общество12 февраля , 07:21
Специалисты отремонтируют дорогу «Белгород – Новый Оскол – Советское» – Богородское
Материал
Общество12 февраля , 07:16
Белгородские студенты смогут разработать технологии будущего на Международном чемпионате CASE-IN
Материал
Культура12 февраля , 07:10
Новооскольские мастера представили свои авторские работы на передвижной выставке в Старом Осколе