Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
84.51
+0.34$
97.50
+0.37
+21 °С, ясно
Белгород

Белгородская область вошла в числе лидеров нацпроекта «Безопасные качественные дороги»Новость

16 ноября 2023, 13:33

Регион получил очередной «Золотой каток».

Белгородская область вошла в числе лидеров нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Регион досрочно выполнил план и получил дополнительные деньги, которые перенесли с 2024 года. Освоение этих денег уже завершили. Об этом сообщил Вячеслав Гладков в утреннем обращении в соцсети «ВКонтакте».

«Я рад, что мы получили очередную награду «Золотой каток». Поздравлю всех дорожников, нашего министра Сергея Викторовича Евтушенко, под руководством которого мы очень качественно выполняем эту работу. Я надеюсь, что и в дальнейшем дороги Белгородской области будут лучшими в нашей стране», – сказал губернатор Вячеслав Гладков.

В 2023 году в Белгородской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтировано 180,7 км. 23 региональные, 64 муниципальные дороги и 10 мостов вошли в программу текущего года. На первом этапе, к середине лета, дорожники привели в нормативное состояние 107,4 км.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:19
Александр Шуваев сообщил о передаче 17 новых школьных автобусов образовательным организациям региона
Материал
ОбществоВчера, 14:47
Евгений Поддубный высказался о защите исторической правды и поддержке ветеранов СВО
Материал
ОбществоВчера, 14:12
Александр Шуваев посетил первый в Белгородской области «атомкласс»