Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
82.65
-0.20$
94.36
-0.35
+3 °С, ясно
Белгород

Школы Белгородской области провели более 600 уроков мужества с начала ноября

Около 40 000 школьников поучаствовали в таких встречах.

Школы Белгородской области провели более 600 уроков мужества в период с 6 по 23 ноября. Около 40 000 школьников поучаствовали в таких встречах. Более 30 участников локальных боевых действий рассказали ребятам о подвиге и героизме российских солдат.

«В регионе сформирован богатый опыт патриотического воспитания. Помимо мероприятий военно-патриотической направленности, проводят творческие конкурсы патриотического содержания для молодёжи. Но в современных геополитических условиях, в которых находится наша страна, инициатива губернатора области Вячеслава Гладкова приобрела крайне актуальное значение для выстраивания грамотной и своевременной воспитательной работы с подрастающим поколением», – сообщили в министерстве образования Белгородской области.

Отметим, мероприятия проходили в рамках цикла «Разговоры о важном». Работа по воспитанию патриотизма, формированию у школьников гражданской идентичности, ощущения принадлежности к своей стране обязательно будет продолжена и в 2024 году. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:58
Вячеслав Гладков подвёл итоги проведения Всероссийской акции «Диктант Победы»
Материал
ОбществоВчера, 09:38
Вячеслав Гладков рассказал о передаче отряду СГУП «Орлану» боевого знамени
Материал
СпортВчера, 07:35
Новооскольские техники отправились на всероссийские соревнования по авиамодельному спорту