Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
79.02
+0.00$
90.56
+0.00
+9 °С, туман
Белгород

Белгородская область вошла в список регионов-лидеров нацпроекта «Производительность труда»Новость

7 декабря 2023, 17:27

Всего в группу вошли 52 субъекта страны.

Министерство экономического развития РФ и АНО «ФЦК» составило рейтинг регионов-лидеров нацпроекта «Производительность труда». Среди них оказалась и Белгородская область. Всего в список вошло 52 субъекта страны.

«Руководство регионов понимает, что каждое предприятие, которое повысило свою производительность, дает дополнительный стимул развития местной экономике. Порядка половины проектов по повышению производительности труда реализуют региональные центры компетенций. И их эффективность растет. В рейтинге участвуют 68 регионов, у которых есть план по вовлечению предприятий в нацпроект. Если в 21 году в группе лидеров было всего 18 субъектов РФ, то теперь 52. Повысилась и конкуренция в группе лидеров, что говорит о качественной реализации нацпроекта на местах», – сообщил замминистра экономического развития Мурат Керефов.

При составлении рейтинга учитывалось то, как в субъекте тиражируют лучшие практики. Кроме того, аналитики министерства экономического развития обращали внимание на то, как выросла производительность труда на предприятиях.

Предприятия, которые хотят присоединиться к нацпроекту «Производительность труда», могут подать заявку на его официальном сайте и пройти отбор. Сделать это можно по ссылке.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:02
Вячеслав Гладков рассказал о работе по созданию цифрового паспорта здоровья детей
Материал
Общество21 ноября , 10:49
Вячеслав Гладков рассказал о поддержке белгородских предприятий МСП
Материал
Общество21 ноября , 06:38
Ученики Великомихайловской школы пополнили ряды «Орлят России»